トップ & ニュース
チーム紹介
試合結果 高学年
試合結果 低学年
練習予定
イーグルス ギャラリー
対戦・部員募集
イーグルス リンク
お問い合わせ
団員募集のお知らせ
対戦相手求む
hit
本日hit

〜2018年度〜

メイン写真
トーナメント結果随時更新予定!
第36回東京都学童野球大会新人戦杉並予選:優勝
東京都西地区少年野球同好会連盟リーグ大会(西リーグ):準優勝
読売旗争奪関東少年野球大会 東京支部 ジュニアの部:三位
東京都スポーツ少年団競技別交流大会東京都大会:優勝
東京都スポーツ少年団競技別交流大会城西ブロック予選会:優勝
東京都スポーツ少年団春季杉並交流大会:優勝
第4回 フィールドフォースカップ:ベスト4



大会名
日時:2017年  月  日 場所:  
  1 2 3 4 5 6 7     TOTAL
                     
                     


大会名
日時: 2017年  月  日 場所:   
  1 2 3 4 5 6 7     TOTAL
                     
                     
2018 ◎=コールド勝ち ○=勝ち △=引分け ●=負け
09.17 関団連秋季大会1回戦 天文台G 小金井ビクトリー 0- 9 6年生以下
09.09 スポ少秋季大会1回戦 塚山公園G 大済ツインズ 12- 3 6年生以下
08.25 宮本慎也杯2回戦 天神G 潮見パワーズ 7- 8 6年生以下
08.19 西リーグ 石神井公園G 塚戸ティーレックス 4- 1 6年生以下
08.16 交流試合 塚山公園G 鳥飼クインビーズ(福岡) 8- 4 6年生以下
08.05 西リーグ 宮前中G ムサシクラブ 7- 2 6年生以下
07.22 スポ少競技別関東大会交流試合 都留市営G 波崎ジュニアーズ(茨城) 4- 4 6年生以下
07.21 スポ少競技別関東大会準決勝 富士北麓G 湘南エース(神奈川) 4- 5 6年生以下
07.16 交流試合 善福寺G オール杉並 13- 2 6年生以下
07.16 FB杯 2回戦 若葉台小G 若葉台フレンズ 7- 8 6年生以下
07.15 交流試合 富士見ヶ丘中G 西堀ファルコンズ 4- 3 6年生以下
07.08 関団連読売大会3回戦 成瀬台中G 町田玉川 1- 8 6年生以下
07.08 スポ少競技別都大会決勝 駒沢軟式野球G 小山ドラゴンズ(東久留米) 3- 1 6年生以下
07.07 西リーグ 和田堀G 烏山ウイングス 13- 3 6年生以下
07.01 スポ少競技別都大会準決勝 駒沢軟式野球G ブラックベアーズ(北区) 8- 2 6年生以下
07.01 スポ少競技別都大会準々決勝 駒沢軟式野球G 茗荷谷クラブ(文京区) 10- 4 6年生以下
06.30 西リーグ 上井草G ムサシクラブ 13- 5 6年生以下
06.17 関団連読売大会2回戦 天文台G 北沢LGドリームズ 9- 1 6年生以下
06.10 関団連読売大会1回戦 忠生第六跡地G ステイヤーズ 8- 1 6年生以下
06.09 交流試合 荒川総合運動G 浦和クラブ 6- 4 6年生以下
06.03 区民祭 1回戦 下高井戸G 桃四ジャガーズ 9- 2 6年生以下
06.02 FBCUP 1回戦 市立横山第一小G 八王子ライジング 13- 3 6年生以下
05.20 スポ少競技別城西大会決勝 豊島区立総合G 桜ファイターズ(練馬区) 32- 0 6年生以下
05.20 スポ少競技別城西大会準決勝 豊島区立総合G 大塚スネイクス(豊島区) 7- 1 6年生以下
05.13 スポ少春季 決勝 馬橋公園G 松庵少年野球部 5- 2 6年生以下
05.06 スポ少春季準決勝 石神井公園G 八成野球クラブ 7- 2 6年生以下
05.05 西リーグ 宮前中G 山野レッドイーグルス 5- 5 6年生以下
05.04 交流試合 石神井公園G カバラホークス 4- 3 6年生以下
04.30 西リーグ 関東村G 給田少年野球部 8- 2 6年生以下
04.29 スポ少春季2回戦 馬橋公園G 桃二少年野球部 20- 0 6年生以下
04.22 西リーグ 天文台G 上北沢イーグルス 5- 6 6年生以下
04.22 全日本学童杉並予選2回戦 馬橋G 八成野球クラブ 6- 8 6年生以下
04.21 西リーグ 富士見中G キングタイガース 6- 1 6年生以下
04.09 スポ少春季大会1回戦 塚山公園G 三谷スラッガーズ 16- 1 6年生以下
04.01 交流試合 戸田橋G 高島エイト 6-13 6年生以下
04.01 全日本学童杉並1回戦 塚山公園G 杉一野球クラブ 27- 0 6年生以下
03.31 宮本慎也杯1回戦 天神G 調布メンパース 11- 7 6年生以下
03.25 東日本交流大会交流試合 柏原野球G オール東海ジュニア(茨城) 11- 5 6年生以下
03.25 東日本交流大会交流試合 柏原野球G 村松中央(新潟) 15- 3 6年生以下
03.24 東日本交流大会1回戦 柏原野球G 波崎ジュニアーズ(茨城) 3- 7 6年生以下
03.18 交流試合 大島中央若洲G 荒川コンドル 8- 3 6年生以下
03.11 交流試合 石神井公園G 泉ホワイトイーグルス 8- 5 6年生以下
03.03 交流試合 戸田橋G 梶山レッドシターズ 1- 1 6年生以下
03.03 交流試合 戸田橋G 梶山レッドシターズ 9- 2 6年生以下
02.25 交流試合 西宮中G 山野レッドイーグルス 1- 8 6年生以下
02.24 交流試合 とんび池公園G 栗木ジャイアンツ 6- 0 6年生以下
02.24 交流試合 とんび池公園G 栗木ジャイアンツ 3-11 6年生以下
02.18 ナガセケンコー杯3回戦 多摩川緑地公園G 不動パイレーツ 3-10 6年生以下
02.18 FFカップ 準決勝戦 半田運動公園G 草加ボーイズ 1-10 6年生以下
02.18 FFカップ 準決勝戦 半田運動公園G 荒川コンドル 0-10 6年生以下
02.12 ナガセケンコー杯2回戦 多摩緑地G ヤングジャイアンツ 6- 4 6年生以下
02.11 交流試合 富士見ヶ丘中G 松島ファルコンズ 10- 1 6年生以下
02.10 FFカップ 3回戦 大井埠頭G 不動パイレーツ 11-10 6年生以下
02.04 ナガセケンコー杯 1回戦 多摩川緑地G 出雲ライオンズ 12- 4 6年生以下
01.21 FFカップ 2回戦 青山公園G オール麻布 13- 1 6年生以下
01.14 FFカップ 1回戦 大島小松川G 東王ジュニア 4- 2 6年生以下
             
             
             
09.08 交流試合 八潮北公園G 旗の台クラブ 5- 2 5年生以下
09.02 新人戦杉並予選 決勝戦 塚山公園G 杉並ホワイトベアーズ 6- 3 5年生以下
08.26 新人戦杉並予選準決勝戦 塚山公園G 桃二少年野球部 16- 1 5年生以下
08.19 新人戦杉並予選3回戦 塚山公園G 大済ツインズ 10- 0 5年生以下
08.18 新人戦杉並予選2回戦 善福寺公園G 杉並イーグルス 8- 2 5年生以下
08.05 交流試合 目黒砧G 不動パイレーツ 10- 4 5年生以下
07.21 関団連Jr 西東京地区 決勝戦 木曽山崎G 小金井ビクトリー 1- 2 5年生以下
07.16 関団連Jr 西東京地区 準決勝戦 北諏訪小G 金森アームズ 13- 2 5年生以下
07.14 交流試合 西葛西少年野球G 葛西ファイターズ 4- 3 5年生以下
07.08 新人戦杉並予選1回戦 下高井戸G 高円寺メイト 11- 1 5年生以下
06.30 関団連Jr 西東京地区2回戦 砧公園G 町田玉川 7- 1 5年生以下
06.17 関団連Jr 西東京地区1回戦 西宮中G 小山ファイターズ 7- 5 5年生以下
05.06 交流試合 上井草G レッドサンズ 2- 5 5年生以下
05.05 交流試合 戸田橋G 高島エイト 7- 7 5年生以下
04.30 交流試合 荒川四ツ木G ライナーズ 5- 1 5年生以下
03.18 交流試合 大島中央若洲G 荒川コンドル 0- 4 5年生以下
03.11 交流試合 石神井公園G 泉ホワイトイーグルス 3- 5 5年生以下
02.11 交流試合 富士見ヶ丘中G 松島ファルコンズ 1- 0 5年生以下
             
             
             
             
2017年度試合結果
2016年度試合結果
2015年度試合結果
2014年度試合結果
2013年度試合結果
2012年度試合結果
2011年度試合結果
2010年度試合結果
2009年度試合結果
2008年度試合結果
2007年度試合結果
クレジット