トップ & ニュース
チーム紹介
試合結果 高学年
試合結果 低学年
練習予定
イーグルス ギャラリー
対戦・部員募集
イーグルス リンク
お問い合わせ
団員募集のお知らせ
対戦相手求む
hit
本日hit

〜2008年度の試合結果〜

東京都スポーツ少年団 秋季杉並大会・決勝戦。
高井戸東少年野球クラブとの試合は10-3で勝利!優勝で2008年度の公式戦を終了しました。

メイン写真

東京都スポーツ少年団 秋季杉並大会
決勝戦 日時: 2008年11月30日 場所:塚山公園少年野球場
  1 2 3 4           TOTAL
高井戸東少年野球クラブ 0 1 0 2           3
久我山イーグルス 3 0 3 4x           10


東京都スポーツ少年団 秋季杉並大会
準決勝戦 日時: 2008年11月24日 場所:馬橋公園運動広場

  1 2 3             TOTAL
杉七小野球部 0 0 0             0
久我山イーグルス 7 0 x             7
平成20年度東京都スポーツ少年団大会
1回戦。
久留米スターズ(東久留米市)との試合は、3-6で惜敗するも、
東京都ベスト8の好成績でスポーツ少年団大会を終えました。

※久留米スターズは優勝しました。おめでとうございます。

平成20年度東京都スポーツ少年団大会
1回戦 日時: 2008年10月18日 場所:駒沢軟式野球場
  1 2 3 4 5         TOTAL
久我山イーグルス 1 0 0 0 2         3
久留米スターズ(東久留米市) 0 1 5 0 x         6
東京都スポーツ少年団 第22回城西ブロック交流大会
(練馬・中野・杉並・豊島・板橋区)決勝戦。
堀小スワローズ(杉並区)との試合は、8-4で勝利!優勝しました。
東京都大会への出場が決定しました。

東京都スポーツ少年団 第22回城西ブロック交流大会
決勝戦 日時: 2008年08月03日 場所:板橋区城北公園野球場
  1 2 3 4 5         TOTAL
堀小スワローズ(杉並区) 0 0 0 4 0         4
久我山イーグルス 1 1 3 3 x         8


東京都スポーツ少年団 第22回城西ブロック交流大会
準決勝戦 日時: 2008年08月02日 場所:板橋区小豆沢公園野球場

  1 2 3 4 5 6       TOTAL
高島平ブラザーズ(板橋区) 0 0 0 0 2 1       3
久我山イーグルス 0 0 0 0 2 2x       4
東京都スポーツ少年団 春季杉並交流大会・決勝戦。
堀小スワローズとの試合は、4-5で惜しくも破れるも準優勝!
城西ブロック大会への出場が決定しました。


東京都スポーツ少年団 春季杉並交流大会
決勝戦 日時: 2008年05月10日 場所:善福寺川緑地少年野球場
  1 2 3 4           TOTAL
堀小スワローズ 0 4 1 0           5
久我山イーグルス 1 1 0 2           4


東京都スポーツ少年団 春季杉並交流大会
準決勝戦 日時: 2008年05月05日 場所:塚山公園少年野球場

  1 2 3 4 5         TOTAL
荻窪ビクトリー 0 0 1 0 1         2
久我山イーグルス 1 0 4 0 x         5


東京都スポーツ少年団 春季杉並交流大会
2回戦 日時: 2008年04月29日 場所:馬橋公園運動広場

  1 2 3             TOTAL
高井戸東少年野球クラブB 0 0 0             0
久我山イーグルス 4 14 x             18

第61回杉並区区民体育祭・4回戦。
高二ジャガーズとの試合は、0-3で惜しくも敗れました。


第61回杉並区区民体育祭
4回戦 日時: 2008年11月03日 場所:塚山公園少年野球場

  1 2 3 4 5         TOTAL
高二ジャガーズ 0 0 0 0 3         3
久我山イーグルス 0 0 0 0 0         0


第61回杉並区区民体育祭
3回戦 日時: 2008年11月02日 場所:馬橋公園運動広場

  1 2 3 4           TOTAL
堀小スワローズ 0 0 0 0           0
久我山イーグルス 1 0 0 1           2


第61回杉並区区民体育祭
2回戦 日時: 2008年06月01日 場所:下高井戸球場B面

  1 2 3 4           TOTAL
桃五少年野球クラブ 2 1 1 0           4
久我山イーグルス 1 5 0 7           13

2008 ◎=コールド勝ち ○=勝ち △=引分け ●=負け
11.30 スポ少杉並秋季決勝 塚山公園 高井戸東少年野球クラブ 10-3 4年生以下
11.30 竹の子育成敗者試合 荒川扇大橋 ブルースカイズ 3-9 3年生以下
11.24 スポ少杉並秋季準決勝 馬橋公園 杉七少年野球部 7-0 4年生以下
11.23 竹の子育成1回戦 荒川扇大橋 本村クラブ 0-1 3年生以下
11.22 交流試合 ポートグランド 赤松フライヤーズ 9-8 4年生以下
11.22 交流試合 ポートグランド 赤松フライヤーズ(2) 9-0 4年生以下
11.16 スポ少杉並秋季2回戦 馬橋公園 大済ツインズ 6-4 4年生以下
11.9 スポ少杉並秋季1回戦 塚山公園 桃二小少年野球部 8-1 4年生以下
11.3 スポ少杉並秋季1回戦 馬橋公園 荻窪ビクトリー 5-19 3年生以下
11.3 杉並区区民体育祭4回戦 塚山公園 高二ジャガーズ 0-3 4年生以下
11.3 リーグ戦 西宮中G 山野レッドイーグルスC-1 33-2 4年生以下
11.2 杉並区区民体育祭3回戦 馬橋公園 堀小スワローズ 2-0 4年生以下
11.2 リーグ戦 明正小G 成城ヤンガース 7-3 4年生以下
10.18 スポ少都大会1回戦 駒沢公園 久留米スターズ 3-6 4年生以下
9.23 交流試合 西宮中G 緑小ユニオンズ 12-3 4年生以下
9.23 交流試合 西宮中G 高二ジャガーズ 9-2 4年生以下
9.23 交流試合 西宮中G 高二ジャガーズ(2) 5-6 3年生以下
9.15 リーグ戦 西宮中G 烏山ウィングス 9-0 4年生以下
9.14 交流試合 富士見中G 不動パイレーツ 8-14 3年生以下
9.14 交流試合 富士見中G 不動パイレーツ(2) 0-3 3年生以下
9.13 リーグ戦 下高井戸G 山野レッドイーグルス 8-2 4年生以下
9.7 リーグ戦 富士見中G ムサシクラブ 25-0 4年生以下
9.6 リーグ戦 井口グランド 連雀スパローズ 3-6 4年生以下
8.3 スポ少城西ブロック決勝 城北公園 堀小スワローズ 8-4 4年生以下
8.2 スポ少城西ブロック準決勝 小豆沢公園 高島平ブラザーズ 4-3 4年生以下
7.26 スポ少城西ブロック大会 小豆沢公園 大塚スネイクス 4-1 4年生以下
7.20 交流試合 南平小G 南平アトムズ 4-5 4年生以下
7.19 交流試合 荒川河川敷G 梶山レッドスターズ 5-2 4年生以下
7.19 交流試合 荒川河川敷G 梶山レッドスターズ(2) 7-7 4年生以下
7.13 交流試合 大谷グランド 北八王子エース 18-6 4年生以下
7.13 交流試合 大谷グランド 北八王子エース(2) 10-9 4年生以下
7.13 交流試合 大谷グランド 北八王子エース6年(3) 0-7 4年生以下
7.12 交流試合 旧NHKG 練馬少年開進球友会 7-1 4年生以下
7.5 リーグ戦 久我山小G 烏山ウイングス 15-0 4年生以下
6.7 リーグ戦 上井草G 山野レッドイーグルス 6-3 4年生以下
6.1 杉並区区民体育祭2回戦 下高井戸球場B 桃五少年野球クラブ 13-4 4年生以下
5.24 交流試合 馬橋グランド 馬橋小野球クラブ 9-6 4年生以下
5.18 交流試合 武蔵野公園 砧南クラブ 6-0 4年生以下
5.10 スポ少春季杉並決勝戦 善福寺川緑地 堀小スワローズ 4-5 4年生以下
5.6 リーグ戦 砧公園球場 成城ヤンガーズ 16-0 4年生以下
5.6 交流試合 砧公園球場 成城ヤンガーズ 15-1 4年生以下
5.5 スポ少春季杉並準決勝 塚山公園 荻窪ビクトリー 5-2 4年生以下
4.29 スポ少春季杉並2回戦 馬橋グランド 高井戸東少年野球クラブB 18-0 4年生以下
4.27 交流試合 狛江第三小G 狛江三小ウインズ 14-3 4年生以下
4.27 交流試合 狛江第三小G 狛江三小ウインズ(2) 5-5 4年生以下
4.19 交流試合 小金井第三小G 小金井三小メッツ 21-3 4年生以下
4.19 交流試合 小金井第三小G 小金井三小メッツ(2) 3-6 4年生以下
3.29 リーグ戦 大沢グランド 連雀スパローズ 8-2 4年生以下
3.29 交流試合 富士見ヶ丘中G 桃二小少年野球部 17-0 4年生以下

3.16

交流試合 立川緑地運動場 羽衣ウイングス 20-4 4年生以下
3.16 交流試合 立川緑地運動場 羽衣ウイングス(2) 9-6 4年生以下
3.9 交流試合 富士見ヶ丘中G 山野レッドイーグルス 16-1 4年生以下
3.9 交流試合 石神井東小G 石神井東野球クラブ 12-4 4年生以下
3.8 交流試合 上井草G いちがやチーターズ 13-1 4年生以下
3.2 交流試合 松中小G 松中小ファイターズ 15-1 4年生以下
3.2 交流試合 松中小G 松中小ファイターズ(2) 2-6 4年生以下
2.17 交流試合 埠頭少年野球場 オール麻布 3-5 4年生以下
2.11 交流試合 向陽台小G 向陽台スターキッズ 3-1 4年生以下
2.11 交流試合 向陽台小G 向陽台スターキッズ(2) 6-6 4年生以下
2.2 交流試合 久我山小G 三谷小野球部 15-1 4年生以下
2.2 交流試合 浜田山小G 杉並イーグルス 6-4 4年生以下
1.28 交流試合 久我山小G 世田谷ドラゴンズ 10-1 4年生以下
1.28 交流試合 久我山小G 世田谷ドラゴンズ(2) 6-8 4年生以下
             
             
2009年度試合結果
2007年度試合結果
クレジット