トップ & ニュース
チーム紹介
試合結果 高学年
試合結果 低学年
練習予定
イーグルス ギャラリー
対戦・部員募集
イーグルス リンク
お問い合わせ
団員募集のお知らせ
対戦相手求む
hit
本日hit

〜2009年度の試合結果〜

東京都スポーツ少年団 秋季杉並大会・2回戦
低学年Aチーム(4年生・1年生)、新泉スターズとの試合は16-1で勝利しました。



東京都スポーツ少年団 秋季杉並大会
2回戦 日時: 2009年11月01日 場所:塚山公園少年野球場
  1 2 3             TOTAL
新泉スターズ 1 0 0             1
久我山イーグルスA 10 6 x             16


東京都スポーツ少年団 秋季杉並大会
1回戦 日時: 2009年09月23日 場所:馬橋公園運動広場

  1 2 3 4 5         TOTAL
荻窪ビクトリーA 0 3 0 0 3         6
久我山イーグルスA 1 3 3 0 x         7
東京都スポーツ少年団 秋季杉並大会・準決勝戦。
低学年Bチーム(3年・2年・1年)、桃二小少年野球部との試合は7-0で勝利しました。



東京都スポーツ少年団 秋季杉並大会
準決勝戦 日時: 2009年11月03日 場所:馬橋公園運動広場
  1 2 3             TOTAL
桃二小少年野球部 0 0 0             0
久我山イーグルスB 4 2 1x             7


東京都スポーツ少年団 秋季杉並大会
3回戦 日時: 2009年11月01日 場所:塚山公園少年野球場

  1 2 3 4 5         TOTAL
高四パワーズ 0 0 0 0 0         0
久我山イーグルスB 0 0 3 0 x         3


東京都スポーツ少年団 秋季杉並大会
2回戦 日時: 2009年10月11日 場所:馬橋公園運動広場

  1 2 3             TOTAL
杉九少年野球部 0 0 3             3
久我山イーグルスB 2 6 2             10
第62回杉並区区民体育祭・3回戦。
新泉スターズとの試合は、9-2で勝利しました。


第62回杉並区区民体育祭
3回戦 日時: 2009年09月06日 場所:塚山公園少年野球場
  1 2 3             TOTAL
新泉スターズ 2 0 0             2
久我山イーグルス 0 3 6x             9


第62回杉並区区民体育祭
2回戦 日時: 2009年07月12日 場所:塚山公園少年野球場

  1 2 3 4 5         TOTAL
荻窪ビクトリー 0 0 0 0 0         0
久我山イーグルス 0 0 6 0 x         6


第62回杉並区区民体育祭
1回戦 日時: 2009年06月07日 場所:塚山公園少年野球場

  1 2 3 4           TOTAL
杉三野球クラブ 0 0 0 3           3
久我山イーグルス 1 2 2 2           7
東京都スポーツ少年団 春季杉並交流大会・3位決定戦。
三谷スラッガーズとの試合は6-0で勝利!第3位で大会を終了しました。


東京都スポーツ少年団 春季杉並交流大会
3位決定戦 日時: 2009年05月31日 場所:馬橋公園運動広場
  1 2 3 4 5         TOTAL
三谷スラッガーズ 0 0 0 0 0         0
久我山イーグルス 1 0 5 0 x         6


東京都スポーツ少年団 春季杉並交流大会
準決勝戦 日時: 2009年05月24日 場所:馬橋公園運動広場

  1 2 3 4 5         TOTAL
大済ツインズ 0 0 0 1 4        
久我山イーグルス 0 0 0 0 0        


東京都スポーツ少年団 春季杉並交流大会
2回戦 日時: 2009年05月03日 場所:馬橋公園運動広場

  1 2 3 4           TOTAL
桃五少年野球クラブ 1 0 1 0           2
久我山イーグルス 1 6 0 2x           9


東京都スポーツ少年団 春季杉並交流大会
1回戦 日時: 2009年04月29日 場所:馬橋公園運動広場

  1 2 3 4 5         TOTAL
八成野球クラブ 1 0 2 0 0         3
久我山イーグルス 3 5 1 0 x         9
2009 ◎=コールド勝ち ○=勝ち △=引分け ●=負け
12.19 交流試合 若洲G 大島中央 12-6 4年生以下
12.5 竹の子育成準々決勝 東尾久G 葛飾アニマルズ 3-3 3年生以下
11.29 スポ少秋季決勝(B) 松の木G 高井戸東少年野球クラブA 0-3 3年生以下
11.29 竹の子育成3回戦 扇大橋野球場 雑司ヶ谷パワーズ 5-2 3年生以下
11.23 リーグ戦 泉高校G 給田 9-5 4年生以下
11.23 リーグ戦 砧公園 成城ヤンガース 12-1 4年生以下
11.22 竹の子育成1回戦 塚山公園G つばさインディアンズ 14-1 3年生以下
11.15 杉並区民祭4回戦 塚山公園G 馬橋小少年野球部 9-11 4年生以下
11.8 スポ少秋季3回戦(A) 塚山公園G 高井戸東少年野球クラブA 1-3 4年生以下
11.7 リーグ戦 武蔵野公園G 山野レッドイーグルス 7-0 4年生以下
11.7 交流試合 武蔵野公園G 山野レッドイーグルス(C1) 4-1 3年生以下
11.3 スポ少秋季準決勝(B) 馬橋公園G 桃二小少年野球部 7-0 3年生以下
11.1 スポ少秋季2回戦(A) 塚山公園G 新泉スターズ 16-1 4年生以下
11.1 スポ少秋季3回戦(B) 塚山公園G 高四パワーズ 3-0 3年生以下
10.31 交流試合 板橋特別支援学校G ゼットタイガーC1 16-0 3年生以下
10.31 交流試合 板橋特別支援学校G 高島エイトC1 3-3 3年生以下
10.31 リーグ戦 井口G 連雀スパローズ 9-10 4年生以下
10.12 交流試合 小石川運動場 葛飾アニマルズ 2-2 4年生以下
10.12 交流試合 小石川運動場 葛飾アニマルズC1 5-5 3年生以下
10.12 交流試合 小石川運動場 レッドサンズ 9-0 4年生以下
10.12 交流試合 小石川運動場 レッドサンズC1 5-18 3年生以下
10.11 スポ少秋季2回戦(B) 馬橋公園G 杉九少年野球部 10-3 3年生以下
10.10 リーグ戦 武蔵丘小G ムサシクラブ 12-2 4年生以下
9.27 交流試合 小金井三小G 小金井三小メッツ 7-4 4年生以下
9.27 交流試合 小金井三小G 小金井三小メッツC1 9-1 3年生以下
9.26 交流試合 木根川球場 ラビットタイガース 0-8 4年生以下
9.26 交流試合 木根川球場 ラビットタイガースC1 11-0 4年生以下
9.23 スポ少秋季1回戦(A) 馬橋公園G 荻窪ビクトリーA 7-6 4年生以下
9.22 リーグ戦 武蔵野公園G 烏山ウィングス 8-1 4年生以下
9.20 リーグ戦 世田谷泉高G 給田 28-0 4年生以下
9.6 杉並区民祭3回戦 塚山公園G 新泉スターズ 9-2 4年生以下
9.5 交流試合 大井ポートG 品川レインボーズ 8-8 4年生以下
8.2 交流試合 下高井戸運動場 四宮小少年野球クラブC1 4-11 3年生以下
8.1 交流試合 下高井戸運動場 向陽台スターキッズ 3-2 4年生以下
8.1 交流試合 下高井戸運動場 四宮小少年野球クラブ 1-12 4年生以下
7.12 杉並区民祭2回戦 塚山公園G 荻窪ビクトリー 6-0 4年生以下
7.4 交流試合 善福寺川緑地G 番町エンジェルズ 14-5 4年生以下
7.4 交流試合 下高井戸G 四宮小少年野球クラブ 12-4 4年生以下
6.27 リーグ戦 久我山小G 山野レッドイーグルス 9-6 4年生以下
6.20 交流試合 上井草G 四宮小少年野球クラブ 7-8 4年生以下
6.13 交流試合 善福寺川緑地G 杉並イーグルス 12-7 4年生以下
6.7 杉並区民祭1回戦 塚山公園G 杉三野球クラブ 7-3 4年生以下
5.31 スポ少春杉並3位決定戦 馬橋公園G 三谷スラッガーズ 6-0 4年生以下
5.24 スポ少春季杉並準決勝 馬橋公園G 大済ツインズ 0-5 4年生以下
5.23 交流試合 上井草G 向陽台スターキッズ 6-2 4年生以下
5.16 交流試合 武蔵野公園G 東台メッツ 14-2 4年生以下
5.10 交流試合 上井草G 四宮小少年野球クラブ 2-1 4年生以下
5.4 交流試合 上井草G 四宮小少年野球クラブ 6-11 4年生以下
5.3 スポ少春季杉並2回戦 馬橋公園G 桃五少年野球クラブ 9-2 4年生以下
4.29 スポ少春季杉並1回戦 馬橋公園G 八成野球クラブ 9-3 4年生以下
4.26 リーグ戦 善福寺川緑地G 給田少年野球チーム 8-6 4年生以下
4.18 交流試合 善福寺川緑地G 番町エンジェルズ 8-3 4年生以下
4.12 リーグ戦 南浦小G 連雀スパローズ 18-3 4年生以下
4.5 交流試合 上井草G 四宮小少年野球クラブ 4-3 4年生以下
3.29 リーグ戦 富士見ヶ丘G 烏山ウイングス 17-9 4年生以下
3.21 交流試合 千代田区花小金井G 番町エンジェルズ 6-11 4年生以下
3.8 交流試合 町田市大蔵小G 鶴川イーグルスターズ 8-11 4年生以下
3.1 交流試合 新宿区牛込一中G いちがやチーターズ 5-4 4年生以下
2.22 交流試合 浜田山小G 杉並イーグルス 12-8 4年生以下
2.21 交流試合 町田市真光寺G 鶴川レジェンズ 4-16 4年生以下
1.24 交流試合 大田区大井ポートG 西大井ウインズ 1-12 4年生以下
             
             
2008年度試合結果
2007年度試合結果
クレジット