トップ & ニュース
チーム紹介
試合結果 高学年
試合結果 低学年
練習予定
イーグルス ギャラリー
対戦・部員募集
イーグルス リンク
お問い合わせ
団員募集のお知らせ
対戦相手求む
hit
本日hit

〜2010年度の試合結果〜

平成22年度東京都スポーツ少年団大会 決勝戦。
菊坂ファイーズとの試合は、1-6で惜敗するも、
都大会準優勝の好成績でスポーツ少年団大会を終えました。



平成22年度東京都スポーツ少年団大会
決勝戦 日時: 2010年10月17日 場所:駒沢公園軟式野球場B
  1 2 3 4 5         TOTAL
菊坂ファイヤーズ 2 0 2 1 1         6
久我山イーグルス 0 0 1 0 0         1


平成22年度東京都スポーツ少年団大会
準決勝戦 日時: 2010年10月16日 場所:駒沢公園軟式野球場B

  1 2 3 4           TOTAL
ウィングス 0 0 0 1           1
久我山イーグルス 2 4 2 x           8


平成22年度東京都スポーツ少年団大会
1回戦 日時: 2010年10月16日 場所:駒沢公園軟式野球場B

  1 2 3 4           TOTAL
久我山イーグルス 3 6 0 2           11
豊島クラブファイブ 1 1 0 0           2


東京都スポーツ少年団 第24回城西ブロック交流大会(練馬・中野・豊島・板橋区)決勝戦。
荻窪ビクトリーとの試合は11-3で勝利。
東京都大会への出場が決定しました!


東京都スポーツ少年団 城西ブロック交流大会
決勝戦 日時: 2010年07月24日 場所:和田堀公園グランド
  1 2 3 4 5         TOTAL
荻窪ビクトリー 0 0 2 1 0         3
久我山イーグルス 1 1 8 1 X         11


東京都スポーツ少年団 春季杉並交流大会・準決勝戦。
堀小スワローズとの試合は10-3で勝利。
城西ブロック大会への出場が決定しました!


東京都スポーツ少年団 春季杉並交流大会
準決勝戦 日時: 2010年05月30日 場所:塚山公園野球場
  1 2 3 4           TOTAL
堀小スワローズ 0 3 0 0           3
久我山イーグルス 2 2 5 1x           10


東京都スポーツ少年団 春季杉並交流大会
2回戦 日時: 2010年05月05日 場所:塚山公園野球場

  1 2 3             TOTAL
高四パワーズ 0 0 0             0
久我山イーグルス 12 7 x             19


東京都スポーツ少年団 春季杉並交流大会
1回戦 日時: 2010年05月02日 場所:馬橋公園運動広場

  1 2 3             TOTAL
新泉スターズ 2 0 0             2
久我山イーグルス 6 9 x             15
2010 ◎=コールド勝ち ○=勝ち △=引分け ●=負け
12.23 交流試合 富士見ヶ丘G 小金井三小メッツ 7-1 4年生以下
12.23 交流試合 富士見ヶ丘G 小金井三小メッツ 2-0 4年生以下
12.18 Sリーグ決勝 若洲グランド 西田野球クラブ 6-9 4年生以下
12.18 Sリーグ準決勝 若洲グランド 葛飾アニマルズ 2-1 4年生以下
12.12 交流試合 北野野球場 北野バッファローズ 14-0 4年生以下
12.11 交流試合 富士見ヶ丘G 二小ブラックイーグルス 18-3 4年生以下
12.4 Sリーグ準々決勝 南千住野球場 荒川コンドル 7-0 4年生以下
11.28 交流試合 松の木野球場 大塚スネイクス 9-3 4年生以下
11.28 交流試合 松の木野球場 世田谷ドラゴンズ 17-3 4年生以下
11.21 スポ少秋季杉並決勝戦 馬橋運動広場 荻窪ビクトリー 0-1 4年生以下
11.14 リーグ戦 富士見ヶ丘G 山野レッドイーグルス 2-2 4年生以下
11.7 スポ少秋季杉並準決勝 塚山公園G 堀小スワローズ 9-2 4年生以下
11.7 Sリーグ2回戦 亀高小G フィールドキッズ 13-4 4年生以下
11.6 リーグ戦 富士見ヶ丘G 烏山ウィングス 11-7 4年生以下
10.31 スポ少秋季杉並2回戦 馬橋運動広場 大済ツインズ 9-1 4年生以下
10.24 区民祭3回戦 塚山公園G 西田少年野球クラブ 4-6 4年生以下
10.17 スポ少都大会決勝戦 駒沢軟式球場B 菊坂ファイヤーズ(文京区) 1-6 4年生以下
10.16 スポ少都大会準決勝 駒沢軟式球場B ウイングス(多摩市) 8-1 4年生以下
10.16 スポ少都大会1回戦 駒沢軟式球場B 豊島クラブファイブ(北区) 11-2 4年生以下
10.3 リーグ戦 明正小 成城ヤンガース 8-4 4年生以下
9.26 リーグ戦 富士見ヶ丘中G 給田少年野球チーム 4-2 4年生以下
9.20 スポ少秋季杉並1回戦 馬橋運動広場G 三谷スラッガーズ 14-0 4年生以下
9.20 スポ少秋季杉並1回戦 馬橋運動広場G 三谷 14-0 4年生以下
9.18 リーグ戦 富士見ヶ丘G 連雀スパローズ 12-2 4年生以下
9.18 Sリーグ 富士見ヶ丘G 玉川野球少年団 14-3 4年生以下
9.11 交流試合 下高井戸G 四宮小少年野球部 21-2 4年生以下
9.4 交流試合 月島運動場G 中央バンディーズ 3-4 4年生以下
8.28 交流試合 大井ポートG 西大井ウィンズ 16-6 4年生以下
8.7 交流試合 杉森小学校G 杉森クラブ 13-5 4年生以下
8.7 交流試合 杉森小学校G 杉森クラブ 7-6 4年生以下
7.24 スポ少城西決勝 和田堀公園G 荻窪ビクトリー 11-3 4年生以下
7.24 スポ少城西準決勝 和田堀公園G 大塚スネイクス 8-5 4年生以下
7.10 交流試合 花小金井G 番町エンジェルス 13-0 4年生以下
7.10 交流試合 花小金井G 貫井ジュニアーズ 15-0 4年生以下
7.3 リーグ戦 大泉中央公園G 山野レッドイーグルス 9-7 4年生以下
7.3 交流試合 上井草G・C面 四宮小少年野球部 4-4 4年生以下
6.26 リーグ戦 泉高校G 給田少年野球チーム 9-1 4年生以下
6.20 リーグ戦 武蔵丘小G ムサシクラブ 13-3 4年生以下
6.20 交流試合 東尾久第二G 荒川コンドル 14-3 4年生以下
6.13 区民祭2回戦 馬橋運動広場G 桃三ユニオンズ 40-1 4年生以下
6.12 交流試合 花小金井G 番町エンジェルズ(1) 5-2 4年生以下
6.12 交流試合 花小金井G 番町エンジェルズ(2) 1-5 4年生以下
6.6 スポ少杉並決勝戦 馬橋運動広場G 荻窪ビクトリー 3-4 4年生以下
5.30 スポ少杉並準決勝 馬橋運動広場G 堀小スワローズ 10-3 4年生以下
5.30 Sリーグ 青山運動場 本村クラブ 3-2 4年生以下
5.22 Sリーグ 北区中央公園G ブルースカイズ 9-0 4年生以下
5.16 交流試合 目黒区砧球技G 不動パイレーツ 6-15 4年生以下
5.15 交流試合 下高井戸G・B 四宮小少年野球部 6-3 4年生以下
5.8 交流試合 多摩川緑地G 上二インディアンズ 19-1 4年生以下
5.5 スポ少杉並2回戦 塚山公園G 高四パワーズ 19-0 4年生以下
5.4 交流試合 哲学堂公園G 城山ヤンガース(1) 3-8 4年生以下
5.4 交流試合 哲学堂公園G 城山ヤンガース(2) 2-0 4年生以下
5.3 交流試合 練馬区仲町小G 少年開進球友会 8-4 4年生以下
5.2 スポ少杉並1回戦 馬橋運動広場G 新泉スターズ 15-2 4年生以下
5.2 Sリーグ 扇大橋G トゥルースジュニア 10-0 4年生以下
5.2 Sリーグ 扇大橋G リトルロジャース 10-0 4年生以下
5.1 Sリーグ 多摩川緑地G 東糀谷イーグルス 21-1 4年生以下
4.25 交流試合 ポートグランド 西大井ウィンズ 5-7 4年生以下
4.18 リーグ戦 三鷹第六小G 連雀スパローズ 10-3 4年生以下
4.11 交流試合 塚山公園G 沓掛少年野球クラブ(1) 4-2 4年生以下
4.11 交流試合 塚山公園G 沓掛少年野球クラブ(2) 7-5 4年生以下
4.10 交流試合 多摩川緑地 池雪ジュニアストロングス 10-1 4年生以下
4.10 交流試合 多摩川緑地 自由が丘ドジャース 6-5 4年生以下
4.4 リーグ戦 明正小G 成城ヤンガース 11-4 4年生以下
4.3 Sリーグ 富士見ヶ丘G 礫川 11-0 4年生以下
3.21 交流試合 南浦小G 連雀スパローズ 17-6 4年生以下
3.20 リーグ戦 小金井公園G 烏山ウィングス 4-3 4年生以下
3.20 交流試合 鶴川第三小G 鶴川レジェンズ 6-3 4年生以下
3.14 交流試合 杉十小G 杉十ファイターズ 22-2 4年生以下
3.13 交流試合 世田谷砧緑地G 山野レッドイーグルス 11-5 4年生以下
3.13 Sリーグ 目黒区砧G ヤングホークス 20-6 4年生以下
2.21 交流試合 久我山小G 番町エンジェルス 15-6 4年生以下
1.31 交流試合 戸田橋緑地G 上二インディアンズ 4-4 4年生以下
1.30 交流試合 和田堀G・A 四宮小少年野球部 5-4 4年生以下
1.24 交流試合 小金井三小G 小金井三小メッツ 5-4 4年生以下
             
             
12.12 交流試合 後楽園少年野球場 葛飾アニマルズC1 3-6 3年生以下
12.12 交流試合 後楽園少年野球場 レッドサンズC1 0-5 3年生以下
12.12 竹の子育成大会

東尾久第二G

荒川コンドル 7-2 3年生以下
12.11 竹の子育成大会 東尾久G 桃二小少年野球部 7-2 3年生以下
11.28 竹の子育成大会 扇大橋G 連雀スパローズ 15-1 3年生以下
11.27 リーグ戦C1 山野小第二G 山野レッドイーグルス 1-11 3年生以下
11.21 竹の子育成大会 東尾久第二G 高島エイト 2-3 3年生以下
11.14 リーグ戦 富士見ヶ丘G 給田少年野球チームC1 8-7 4年生以下
10.3 リーグ戦 明正小G 成城ヤンガースC1 9-4 3年生以下
9.26 スポ少秋季杉並1回戦 馬橋運動広場G 神泉スターズ 3-8 3年生以下
9.11 交流試合 下高井戸運動場G 四宮小少年野球部(C1) 3-10 4年生以下
9.4 交流戦 月島運動場G 中央バンディーズ 7-5 3年生以下
8.28 交流戦 大井ポートG 西大井ウィンズ(C1) 6-5 3年生以下
6.12 交流試合 花小金井G 番町エンジェルズ(C1) 5-4 3年生以下
5.8 交流試合 多摩川緑地G 上二インディアンズ(C1) 1-4 3年生以下
5.4 交流試合 哲学堂公園G 城山ヤンガース(C1) 1-9 3年生以下
3.21 交流試合 南浦小G 連雀スパローズ 3-6 3年生以下
2.21 交流試合 久我山小G 番町エンジェルス(C1) 10-3 3年生以下
             
2009年度試合結果
2008年度試合結果
2007年度試合結果
クレジット