トップ & ニュース
チーム紹介
試合結果 高学年
試合結果 低学年
練習予定
イーグルス ギャラリー
対戦・部員募集
イーグルス リンク
お問い合わせ
団員募集のお知らせ
対戦相手求む
hit
本日hit
メイン写真
〜2016年度試合結果〜
サンアンドサンズ旗争奪FBCUP杯学童軟式野球大会(ジュニア):準優勝。
東京都スポーツ少年団秋季杉並交流大会Aチーム:優勝。
東京都西地区少年野球同好会連盟リーグ大会(西リーグ):総合準優勝。
東京都西地区少年野球同好会連盟リーグ大会(西リーグ):後期準優勝。
東京都西地区少年野球同好会連盟リーグ大会(教育リーグ):優勝。
東京都西地区少年野球同好会連盟リーグ大会(西リーグ):前期優勝。


平成28年度トーナメント結果

サンアンドサンズ旗争奪FBCUP杯学童軟式野球大会(ジュニア)
決勝戦 日時:2016年12月11日 場所:国立市流域下水道処理広場
  1 2 3 4 5 6       TOTAL
久我山イーグルス 1 2 0 0 1 0       4
泉ホワイトイーグルス 2 4 0 2 0 X       8


東京都西地区少年野球同好会連盟リーグ大会
総合優勝決定戦 日時: 2016年12月10日 場所:二子玉川緑地グランド
  1 2 3 4 5 6       TOTAL
久我山イーグルス 0 0 0 0 0 4       4
山野レッドイーグルス 0 0 2 0 1 1       4


東京都スポーツ少年団秋季杉並交流大会 Aチーム
決勝戦 日時: 2016年11月20日 場所:塚山公園グランド
  1 2 3 4 5         TOTAL
久我山イーグルス 0 2 5             7
桃五少年野球クラブ 3 0 1             4
2016 ◎=コールド勝ち ○=勝ち △=引分け ●=負け
12.11 FBCUP決勝 国立市流域下水処理場G 泉ホワイトイーグルス 4- 8 4年生以下
12.11 FBCUP準決勝 国立市流域下水処理場G 東山エイターズ 4- 2 4年生以下
12.10 交流試合 砧G 不動パイレーツ 4- 6 4年生以下
12.10 西リーグ総合優勝決定戦 二子玉川緑地G 山野レッドイーグルス 4- 4 4年生以下
12.04 Sリーグ 4回戦 下高井戸G カバラホークス 2- 2 4年生以下
12.03 西リーグ 砧公園G 山野レッドイーグルス 4- 1 4年生以下
11.27 Sリーグ 三回戦 久我山小G 西千タイガース 9- 2 4年生以下
11.27 区民祭 準決勝 塚山公園G 馬橋小少年野球部 9- 2 4年生以下
11.23 区民祭 準々決勝 塚山公園G 桃一小野球クラブ 6- 5 4年生以下
11.20 スポ少秋季大会 決勝(A) 塚山公園G 桃五少年野球クラブ 7- 4 4年生以下
11.13 スポ少秋季大会準決勝(A) 馬橋公園G 松庵野球チーム 7- 0 4年生以下
11.12 Sリーグ 久我山小G 七北クラブ 10- 2 4年生以下
11.06 交流試合 西宮中G オール麻布 7- 1 4年生以下
11.06 スポ少秋季大会準々決勝(A) 馬橋公園G 八成野球クラブ 17- 3 4年生以下
11.05 西リーグ 二子玉川緑地G 給田少年野球チーム 9- 0 4年生以下
11.03 交流試合 秋ヶ瀬G 梶山レッドスターズ 2- 0 4年生以下
10.30 スポ少秋季大会2回戦(A) 善福寺G 大済ツインズ 11- 1 4年生以下
10.30 西リーグ 桜丘小G キングタイガース 8- 2 4年生以下
10.29 西リーグ 武蔵丘小G ムサシクラブ 11- 3 4年生以下
10.23 スポ少秋季大会1回戦(A) 塚山公園G 杉九少年野球部 33- 0 4年生以下
10.23 FBカップ 平尾小G 平尾ジェイズ 30- 0 4年生以下
10.16 交流試合 平戸台小G 横浜平戸イーグルス 8- 1 4年生以下
10.16 交流試合 平戸台小G 横浜平戸イーグルス 7- 2 4年生以下
10.15 Sリーグ1回戦 芝浦南埠頭G 大門東港オーシャンズ 24- 0 4年生以下
10.15 西リーグ 天文台G 烏山ウイングス 12- 2 4年生以下
10.09 FBカップ 小山田緑地G 鶴川ドルフィンズ 12- 1 4年生以下
09.19 FBカップ 戸田橋G 高島エイト 0- 1 4年生以下
09.03 Sリーグ 下高井戸G 出雲ライオンズ 2- 6 4年生以下
08.07 Sリーグ 南砂三丁目公園G 江東ジョーンズ 13- 1 4年生以下
07.31 FBカップ 青梅市立今井小G ワイルドモンキーズ 17- 1 4年生以下
07.25 FBカップ 国立第五小G 国立ヤングスワローズ 3- 9 4年生以下
07.16 Sリーグ 和田堀G 中央バンディーズ 0-11 4年生以下
07.16 交流試合 久我山小G トゥールスジュニア 5-6 4年生以下
07.10 交流試合 町田市立山小G 町田ライオンズ 10-0 4年生以下
07.03 交流試合 富士見ヶ丘中G 横浜平戸イーグルス 11-13 4年生以下
07.03 区民祭2回戦 馬橋G 西田野球クラブ 10-3 4年生以下
07.02 交流試合 杉森小G 杉森クラブ 19- 3 4年生以下
06.26 交流試合 和田堀G リトルジャイアンツ 26- 0 4年生以下
06.19 FBカップ 武蔵村山第三小G 武蔵ライオンズ 21- 2 4年生以下
06.19 西リーグ 久我山小G 山野レッドイーグルス 10- 8 4年生以下
06.12 区民祭1回戦 下高井戸G 杉一野球クラブ 12- 2 4年生以下
06.05 Sリーグ 丸子天神G 旗の台クラブ 9- 7 4年生以下
05.22 Sリーグ 文京区第三中G 礫川 29- 0 4年生以下
05.21 交流試合 荒川自然公園G 荒川コンドル 5- 3 4年生以下
05.15 西リーグ 烏山中G 烏山ウィングス 13- 0 4年生以下
05.03 西リーグ 関東村G 給田少年野球チーム 6-2 4年生以下
04.29 西リーグ 善福寺G 上北沢イーグルス 2-3 4年生以下
04.29 スポ少春季大会2回戦 馬橋G 桃五少年野球クラブ 2-3 4年生以下
04.17 スポ少春季大会1回戦 塚山G 天沼少年野球クラブ 10-4 4年生以下
04.16 Sリーグ 西新井緑地G 新宿サニー 41-0 4年生以下
04.10 西リーグ 武蔵丘小G ムサシクラブ 12-3 4年生以下
04.03 交流試合 善福寺G 不動パイレーツ 2-10 4年生以下
04.03 西リーグ 笹原小学校G キングタイガース 12-2 4年生以下
04.02 Sリーグ 西新井緑地G 石浜BC 23-4 4年生以下
04.02 Sリーグ 西新井緑地G カバラホークス 2-10 4年生以下
03.27 交流試合 久我山小G 葛西ファイターズ 10- 2 4年生以下
03.26 交流試合 国立谷保第三G 国立ヤングスワローズ 11- 1 4年生以下
02.21 交流試合 塚山公園G 桃四ジャガーズ 16- 1 4年生以下
02.11 交流試合 関東村G 調布ウィングス 6- 6 4年生以下
01.31 交流試合 駒沢公園軟式G 世田谷ナインスターズ 4- 5 4年生以下
01.24 交流試合 丸子天神G 旗の台クラブ 15- 7 4年生以下
01.24 交流試合 丸子天神G カバラホークス 8- 3 4年生以下
01.23 交流試合 豊島北多目的G ブルースカイズ 2- 6 4年生以下
01.23 交流試合 豊島北多目的G オール麻布 12- 4 4年生以下
01.11 交流試合 世田谷公園G 世田谷ナインスターズ 8- 2 4年生以下
             
             
             
12.23 交流試合 扇大橋G ジュニアヤンガース 8- 0 3年生以下
12.23 交流試合 扇大橋G 新田ファイヤーズ 18- 0 3年生以下
12.18 交流試合 六義公園G フレール 6- 1 3年生以下
12.18 交流試合 六義公園G 茗荷谷クラブ 2- 1 3年生以下
12.03 交流試合 二子玉川緑地G 成城ラッキーズ 18- 5 3年生以下
11.20 教育リーグ 武蔵丘小G ムサシクラブ 1- 1 3年生以下
11.13 教育リーグ 府中の森G 給田少年野球チーム 7- 0 3年生以下
11.13 竹の子大会 4回戦 扇大橋G ブラザーズクラブ 3- 3 3年生以下
11.06 竹の子大会 3回戦 扇大橋G 荒川コンドル 3- 2 3年生以下
11.05 教育リーグ 二子玉川緑地G キングタイガース 15- 1 3年生以下
11.03 交流試合 谷原小G 北原少年野球クラブ 26- 0 3年生以下
10.30 竹の子大会2回戦 向陽台小G 池雪ジュニアストロングス 6- 1 3年生以下
10.23 竹の子大会1回戦 向陽台小G 淀四ライオンズ 8- 2 3年生以下
10.16 交流試合 平戸台小G 横浜平戸イーグルス 3-5 3年生以下
10.15 教育リーグ 天文台G 烏山ウイングス 4-4 3年生以下
10.10 交流試合 関東村G 調布ウィングス 14-8 3年生以下
10.02 スポ少秋季大会1回戦(B) 馬橋公園G 桃五少年野球クラブ 2-5 3年生以下
09.19 交流試合 戸田橋G 高島エイト 7-5 3年生以下
09.17 交流試合 町田小川小G 小川パワーズ 11-4 3年生以下
08.21 交流試合 府中の森公園G 成城ラッキーズ 8-5 3年生以下
08.06 交流試合 第二延山小G 品川レインボーズ 6-7 3年生以下
08.06 交流試合 第二延山小G 旗の台クラブ 5-3 3年生以下
07.30 交流試合 小山田緑地G 栗木ジャイアンツ 6-5 3年生以下
07.30 交流試合 小山田緑地G 栗木ジャイアンツ 10-3 3年生以下
07.23 交流試合 日野万G 日野万タイガース 18-11 3年生以下
07.10 交流試合 町田市立山小G 町田ライオンズ 19-0 3年生以下
07.03 交流試合 富士見ヶ丘中G 横浜平戸イーグルス 6-16 3年生以下
06.26 交流試合 調布市立第七小G 調布ファイターズ 19- 7 3年生以下
06.18 交流試合 関東村G 給田少年野球チーム 12- 6 3年生以下
06.12 交流試合 馬橋公園G 桃二小少年野球部 13- 7 3年生以下
05.21 交流試合 荒川自然公園G 荒川コンドル 2- 5 3年生以下
05.15 交流試合 若葉台公園G 向陽台スターキッズ 25- 3 3年生以下
04.16 交流試合 碑文谷公園G 不動パイレーツ 1- 7 3年生以下
             
             
             
2015年度試合結果
2014年度試合結果
2013年度試合結果
2012年度試合結果
2011年度試合結果
2010年度試合結果
2009年度試合結果
2008年度試合結果
2007年度試合結果
クレジット